ветеринар

18:13 06-11-2009 / Елена / Омск, обратиться

Здравствуйте! У нас огромная проблем с котиком. Котику 1 год у он очень редко ходит в тулет по большому примерно 1 раз в неделю, ну иногда через 5-6 дней, но через 4 дня уже радость для нас. Ходили к ветеринару, сказали что плохо работает кишечник (ленивый кишечник), нужно давать растительное масло с кормом. Его основной рацион питания это сырое мясо молодой говядины и варенная на молоке манная каша со сливочным маслом, раза 2-3 в неделю сырое яйцо,макароны с растительным маслом, картофель отварной со сливочным маслом, вот в принципе и все что он ест. Также даем витамины для кастрированных котов серия "NEO" .У меня вопрос правильно ли то что я ему даю? Может от этой пищи он и не может ходить нормально втуалет? Подскажите пожалуйста,что нужно исключить, а что добавить?Овощи он есть отказывается, уж не знаю что и думать, чем его кормить чтобы он рос здоровым и нормально ходил в туалет?Кстати аппетит и настроение у не хорошее.Спасибо

Ответы

# 18:23 06-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Мне всё, что Вы даёте коту не нравится. Советую всё отменить. Можно кормить специальными коммерческими кормами (как сухими, так и влажными), но самое главное - не кормами эконом-класса. Чередовать можно с натуральной пищей (сырое ошпаренное мясо, рыба). В рацион также следует добавлять витамины. При запоре давайте внутрь вазелиновое (!) масло 5 мл, после помассируйте животик. Растительное масло давать не надо! Раз в полгода делайте дегельминтизацию. Удачи!