ветеринар

08:00 07-11-2009 / татьяна / Любинский, обратиться

Здравствуйте,очень вас прошу подскажите пожалуйста,чемлечить щенка Кавказская овчарка.Ему 2мес. Обратила внимание ,что два дня назад он чешит ушко и из уха вытекает жидкость. У нас в районе нет ветврача,и я не знаю куда обратиться. Помогите пож.

Ответы

# 09:32 07-11-2009 sergymoda, обратиться
Прочитайте в инете про отит уха,все лекарства как и у людей.Ципрофлоксацин,различные мази,спиртовые тампоны в ухо,антибиотики.У моей овчарки было такое же.Помню как намучались,кобелина здоровая и характер зловредный.Придеться потерпеть когда будете заниматься прочисткой ушных раковин(мазевые и спиртовые тампоны)собакам это не нравится многим.
# 13:13 07-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Делайте санацию слуховых проходов раствором NaCl 0,9%, читайте статью http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=298 Антибиотик (Цифран, Ципрофлоксацин). В оба уха капайте капельки, которые можно приобрести в ветеринарной аптеке. Можно и человеческие (Ципромед, например). Не давайте ушки чесать, наденьте "елизаветинский" воротник.