ветеринар

15:00 07-11-2009 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте!!У меня большая проблема!У меня кошке 8 месяцев, порода британская короткошерстная. Уже второй день (со вчерашнего вечера) её рвёт и утром поносило. Рвать кошечку уже нечем и её рвёт пенной.Вывела на улицу-стул стабелезировался.Но всё равно продолжает рвать.Позвонила в вет.клинику, т.к.уже были подозрения на Чумку, там мне сказали что у кошек чумки не быает, а я читала что бывает, и не раз кошки, точнее котята умирали от неё. Сазали что просто отравилась.Хотя ест здоровую пищу-жидкий китекэт, рыбу и сырую и варенную. Что делать? Знакомая посоветовала от отравлений энтеросгель, сказала поможёт, т.к.она уже в течени многих лет разводит британцев. Я пока напоила активированным углем, кошка спит. Помогите пожалуйста! Вет.кликини в нашем городе на выходных не работают!

Ответы

# 17:05 07-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Чумка у кошек бывает - панлейкопения. Читайте статью http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=264
Сейчас для Вашей кошки показана диета. При рвоте Церукал+Папаверин 0,1 мл на кг веса п/к. Смекту или Энтеросгель давайте в дозировке, как для детей.