ветеринар

22:42 07-11-2009 / matri[ / 0, обратиться

У моей собаки обнаружили подкожные клещи, ветеринар, дал жидкость(точно не помню какую) и сказал наливать ее на шерсть, но она не помогла. Потом я опять пошел к ветеринару и он давал уколы от подкожных клещей позже собака не могла ходить и ветеринар обнаружил у нее радикулит а после радикулита она начала плохо видеть и он обнаружил у нее глаукому. Скажите пожалуста вылечивается ли у собак глаукома?Откуда взялись радикулит и глаукома, это от укола?

Ответы

# 07:19 08-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Какой именно подкожный клещ? Демодекоз? Саркоптоз? Как диагноз поставили? При демодекозе Ивермектин назначают перорально, дозировка строго по весу, каждые две недели повторные соскобы. Лечение прекращают, когда в соскобах, сделанных с интервалом в 2 недели, не будет ни одного мертвого, ни живого клеща. По поводу глаукомы консультируйтесь здесь у ветеринарного врача-офтальмолога http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=30
Вообще, советую обратиться к другому врачу, если есть возможность...