ветеринар

10:12 09-11-2009 / Светлана…, обратиться

Геннадий, доброе утро!
У меня кошка-найденыш. Ей 3-4 года. Она очень озорная, аппетит хороший. Ест она курицу, рыбка вареную с тыквой и кабачком (кашка), фарш говяжий иногда.
Но у нас есть проблема - она плохо какает. Т.е. может раз в неделю даже. НО!! у нее хороший мокрый нос, веселое настроение и хороший аппетит.
Я ей давала Дюфалак для разрешения проблемы.
А потом случайно сделала открытие - когда мы с ней играли, я минут 10 ее тискала и массировала животик. Часто она сама просит гладить ей животик. С утра - всё у нее получилось.
В связи с этим, хочу у Вас спросить- как правильно массировать животик для улучшения деятельности её ЖКТ и продолжать ли давать Дюфалак? мы его добавляли в пищу около 9 месяцев.
спасибо.

Ответы

# 13:35 10-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Можете давать также вазелиновое масло 5 мл внутрь. Животик массируйте по часовой стрелке в течение 3 минут. Советую сделать УЗИ брюшной полости и сдать кал на анализ.