ветеринар

11:38 10-11-2009 / Елена / Киев, обратиться

Здравствуйте! В субботу взяли 2-месячного котенка (порода - шотландский прямоушка). По виду очень игривый и здоровый малыш. Сразу когда привезли, начал обнюхивать все угли, потом поел и начал играться. Вроде бы как все нормально, но он начал чихать и сопит носиком, когда сильно дышит. Мы сначала подумали, что надышался пыли под кроватью и углами – мы все полностью повытерали (такое чувство, что в носику ему что-то мешает). У нас игрушка – палочка с перышками, может от нее? Но, нет а почему ж тогда сопит? Но вот уже вторник, а он все сопит и чихает (чихает уже не так часто). Других признаков болезни нет - хорошо ест, подвижный (даже очень), носик холодный и мокренький. Но правда, в воскресение только писал, а сходил в туалет аж в понедельник утром и вечером (когда берем на руки мявкает, как будто в него что-то болит или же просто с характером). Мы его очень любим и не можем понять, что с ним. Может он простудился? Мы его несли в сумочке (с маленькой сеточкой в уголочке). Помогите пожалуйста, очень просим, может Вы сможете что-то посоветовать (не хочется нести к ветеринару, а то еще точно простудится, та и сумочку не любит, а машины нет). Спасибо большое!

Ответы

# 18:03 12-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Чтобы определить - инфекция это или нет, то к ветеринару надо сходить, чтобы сделать смывы.