ветеринар

02:00 09-12-2001 / Аноним, обратиться

Я хочу спросить насчет питания. Мой персидский котенок ест только вареную курицу, сырую говядину и субпродукты. Из молочных ест только плавленый сырок. Овощи и каши не ест вообще. Не будет ли такой рацион слишком скудным в плане витаминов? И еще, читала, что сырое мясо провоцирует болезнь, которая передается человеку (токсоплазмоз)и также появление глистов у самого животного. Не будет ли лучше кормить его спец. кормом в банках(не сухим, конечно). Одна моя знакомая американка всю жизнь(а ей 50 лет)занимается котами и собаками и она кормит их кормами из банок, причем о кормах HILLS и ROYAL CONNIN даже не слышала- кормит обычными не элитными кормами и даже смешивает с нормальной едой(что в России не рекомендуют). В результате, коты у нее жили по 16 лет и только один рано умер, которого она кормила сухим кормом. Что Вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 14:47 09-12-2001 Елена Н., обратиться
Конечно, кормить готовыми кормами (консервами или сухим)намного лучше чем кормами со стола, ведь даже самые дешевые из них(корма эконом. класса) сбалансированны по 20- 27 показателям, нутриенты правильно подобраны . Но кормление консервами (именно кошек) предпочтительнее, т. к. в них содержится большой процент влаги, а это имеет большое значение в профилактике урологического синдрома(МКБ).
# 11:12 10-12-2001 Аноним, обратиться
Сырая говядина не провоцирует токсоплазмоз совершенно точно. Вот свинина да, поэтому ей и не кормят. Или птичка, мышка пойманная на улице. Что касается Вашей знакомой, то в Америке может корма не премиум класса нормальные, а у нас поверьте они иные. Рацион которым Вы кормите сейчас прекрасен, только сырки плавленные не давайте, во избежании заболевания печени, и не волнуйтесь. Что касается глистов, то время от времени они бывают у всех животных. И это не самое страшное.