ветеринар

08:09 10-12-2001 / Константин…, обратиться

У 9- летнего кота МКБ (триппельфосфаты). Бывали раньше приступы с задержкой мочи и гематурией. Как- то приспособились лечить (скорее купировать) по прописям 5- летней давности. Кормили, вроде правильным кормом, как выяснилось, - профилактическим. И вот, дождались. .. Острая задержка - 3 дня. Старые примочки (но- шпа, рингер с аскорбинкой, левомицетин) не помогли. Вызвали врача, поставили катетер (чего до сих пор пытались избежать). Прописали вливания (подкожно) до 60 мл глюкозы и рингера. На следующий день мочи вышло мало (мочил "штаны"). К вечеру пузырь опять раздуло. Кот очень ослаб, почти не вставал. Ночью вызвали скорую, выкачали до 200 мл. Новый врач отменил вливания. На вопрос о питании пожал плечами и посоветовал поить водой с мёдом и колоть церукал, если тошнит. Это всё под аккомпанемент разговоров об усыплении. .. Не далее, как в сентябре умер другой кот (скропостижно - сердце). Столько эмоций связано с этими зверями. .. Вот, сижу. ..

Ответы

# 10:56 10-12-2001 Татьяна, обратиться
Попробуйте лечебный корм Hills c/ d. В принципе Hills s/ d (обратите внимание на разницу букв), считается более сильным, но нам больше подошел корм как раз первый. Hills с/ d. И купите консервы, а не сухой корм. Помогает прекрасно. Животное сразу начинает ходить в туалет самостоятельно.
# 13:19 10-12-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Не сидите! Это ничего не изменит. Свозите кота в ветеринарную клинику. При тяжелом общем состоянии (которое наверняка связано с уремией, т. е. почечной недостаточностью) необходима ИНФУЗИОННАЯ ТЕРАПИЯ - капельницы, глюкокортикоиды, а также антибиотики, спазмолитики (но- шпа). Существует хирургический метод помощи котам с тяжелыми приступами мочекаменной болезни - уретростомия. Если Вы в Москве, не составит труда найти клинику, где могут помочь. Например, "Белый клык- М". Сидя дома Вы теряете драгоценное время и тратите деньги на временные меры и пустые разговоры.