ветеринар

10:55 10-12-2001 / Дубова А.В., обратиться

Собака Ротвеллер 5лет
Появилисть трудности с мочеиспусканием
до этого наблюдалось небольшое количество крови в моче. Какие могут быть причины и какое необходимо лечение

Ответы

# 13:33 10-12-2001 Дубова А.В., обратиться
Кровь в моче может наблюдаться при нескольких заболеваниях. Первое, о чем думают, если нет симптомов инфекционного процесса, это о геморрагическом цистите, который чаще бывает следствием мочекаменной болезни. Диагностика включает анализ мочи, рентген и/ или УЗИ органов брюшной полости (мочевого пузыря). У самок кровь в конце акта мочеиспускания бывает при лейомиоме влагалища. Диагностика - осмотр и пальцевое исследование влагалища. У кобелей указанные Вами симптомы бывают при заболеваниях предстательной железы. Диагностика - ректальное исследование, опять же УЗИ. Лечение во всех этих случаях разное.