ветеринар

13:21 10-12-2001 / Дубова А.В., обратиться

Скажите, пожалуйста, о чем может говорить анализ мочи у кота 8, 5 лет: эпит. кл - 2- 3 в п/ зр, лейкоциты - до 100 в п/ зр, эритроциты: неизмененные до 80, измененные до 15 в п/ зр, слизь + ++ , оксалаты+ . Визуально- кровь в моче. Какое возможно лечение?

Ответы

# 13:26 10-12-2001 Дубова А.В., обратиться
Такой анализ говорит о геморрагическом цистите вероятнее в результате мочекаменной болезни. В основе лечения и профилактики дальнейших приступов лежит правильная диета. Необходимость применения лекарственных препаратов (спазмолитиков, антибиотиков, уросептиков инфузионной терапии) решается лечащим врачом на основании состояния животного.