ветеринар

13:44 10-12-2001 / Alexander Pchel…, обратиться

У КОТА, ВОЗРАСТ 3 ГОДА, БЫЛА МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ, ЛЕЧИЛИ
ПРИЗНАКИ ПРОШЛИ, НО СЕЙЧАС БЫВАЮТ СЛУЧАИ
ЧТО В СУТКИ ВЫДЕЛЯЕТСЯ МОЧИ НЕ БОЛЕЕ 50 ГР.
ЧТО ЭТО , ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНИ ПОЧЕК. КОРМИМ В ОСНОВНОМ СУХИМИ КОРМАМИ.

Ответы

# 18:34 10-12-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Дело в том, что признаки болезни прошли, но сама болезнь осталась. Поэтому кота нужно кормить специальными кормами для профилактики мочекаменной болезни. Повышенная концентрация мочи при мочекаменной болезни - фактор риска возникновения очередного приступа. Поэтому кот должен получать достаточное количество жидкости или другой корм.
# 01:20 11-12-2001 Аноним, обратиться
Перестаньте давать коту сухой корм! Почитайте на этом сайте как правильно кормить- лучше всего переведите кота на сырое мясо и курицу. В противном случае вы можете потерять кота!
# 15:32 12-12-2001 Елена Н., обратиться
Абсолютно с вами согласна, Анна. Действительно это заболевание хроническое и при нем диета необходима до конца жизни. Но кроме диетотерапии я рекомендовала бы такой препарат как LITICUM CARBONICUM("дробящий камни") и курс бербериса.
# 15:40 12-12-2001 Алекс.Т, обратиться
В Рязани используют для профилактики препараты "КотЭрвин" и "Здоровые почки"