ветеринар

13:49 10-12-2001 / Nataly, обратиться

Здравствуйте.
У нас на работе живет кот, ему поставили диагноз стафиллокок. Как он передается? Насколько это опасно для людей?

Ответы

# 14:37 10-12-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Стафилококк - не диагноз, его можно обнаружить у кого угодно. Так что передаваться ему не нужно, он и так у всех есть. Что с котом? Каковы симптомы?
# 15:31 10-12-2001 Nataly, обратиться
Его погрызли собаки. Назначили лечение, все раны вроде затянулись. А вчера начали его гладить, а шерсть вместе с кожей отваливается, а на этих местах раны кровоточащие.
# 16:48 11-12-2001 Анна Д, обратиться
Здравствуйте. По описанию похоже на некроз кожи. Иногда в таких случаях необходима хирургическая обработка повреждений. Как минимум, надо шерсть вокруг выстричь. Обрабатывать можно мазью Левомеколь или Ируксол. Чтобы кот не слизывал мазь, нужно надеть на него воротник.