ветеринар

14:50 10-12-2001 / Елена, обратиться

Будьте добры, уточните , плжалуйста, дозировку и продолжительность повторного курса метронидазола для кошки. И чем лучше проводить дома дезинфекцию ? Спасибо.

Ответы

# 18:54 10-12-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Доза метронидазола - до 50 мг/ кг. Это СУТОЧНАЯ доза. То есть ее надо разделить на 2 или три приема. Если есть побочные эффекты в виде рвоты, то дозу следует уменьшить или отменить прием препарата. Длительность применения зависит от заболевания, наличия/ отсутствия побочных реакций и эффекта. Обычно 5- 7 дней, иногда нужно 10- 14. Если метронидазол не помогает, следует подумать о каком- то другом лечении. В любом случае, дозировку Вам должен указать врач, назначивший препарат. Вопрос о дезинфекции мне не очень понятен. Дезинфецирующим свойством обладают вещества, содержащие хлор, например, всякие "Доместосы" и т. п.