ветеринар

00:13 16-11-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Коту /вислоухий плюшевый/ два годика. По характеру активный, веселый. Два дня назад перестал есть, изо рта потекли слюнки, все время лежал, но в туалет ходил. Сходили в лечебницу, они сказали, что может быть вирусная инфекция и назначили антибиотики и витамины. Мы сделали два укола, как бы без улучшений, решили съездить в другую лечебницу. Врач поставила капельницу, мы ушли. Дома ему стало хуже, он стал кричать. Мы опять сразу туда поехали. Она сказала, что упала температура и нужна еще капельница. Мы удивились, ведь ему с нее стало плохо, она кричит - не доверяете идите к другому врачу! Изможденному /хотя днем был более-менее нормальный, температуры не было/ сделали вторую капельницу, уехали. Дома он кричал и через 20 минут умер. Скажите, пожалуйста, капельницу нужно было ставить, мог он от нее умереть? Ведь днем он еще не такой был, просто лежал, иногда попьет, в туалет ходил. Мы все весь день плачем, у мамы поднялось высоченное давление 215/130, вызывали скорую. Просто для себя хочется знать, это врачиха загробила кота??? Ему всего два года, умер за два дня. Ничего не понимаем. Ответьте, пожалуйста!!!!!

Ответы

# 21:49 16-11-2009 "Неизвесный"…, обратиться
Татьяна,
как жалко... я незнаю. может и из-за капельницы. может у него организм такой что капельницу неможет перенести. а может инфекция вирусная была серьезная у кота. ну скорее всего капельница.!
# 00:05 17-11-2009 Татьяна, обратиться
Врачи не отвечают! Спасибо, что находятся люди /они не разбираются в диагнозах, как впрочем и многие врачи/, но так поддерживают, что на самом деле становится легче! Спасибо Вам, иногда дороже доброе слово, чем консультация "врача-ветеринара", которого сто лет нет на форуме!!!!
# 06:03 17-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! На данном сайте врачи отвечают в свое свободное время и по личному желанию! Не имею право комментировать действия врачей. Перед назначением лечения необходимо проводить диагностику (анализы крови, мочи) для того, чтобы поставить диагноз и назначать соответствующее лечение. В Вашем случаем диагностики не проводилось, а только "может быть инфекция". Это неправильно...
# 17:47 20-11-2009 Катя, обратиться
Татьяна, мне очень жаль, и как я Вас понимаю... Мне эти идиоты ветеринары двух котиков убили, по другому сказать не могу, т.к. там 100 % была их вина в обоих случаях. После второго раза я купила книжку "Ветеринарный справочник традиционных и нетрадиционых методов лечения кошек" и теперь лечу их по ней сама, т.к. врачам больше не доверяю, только если кастрировать. Веты у нас, конечно, никакущие (как впрочем и многие врачи).
# 15:17 27-11-2009 Ольга, обратиться
У меня было тоже самое, с тех пор знаю, что надо делать прививки даже домашним кошкам. Мы долго боролись за ее жизнь, но ничего не вышло...
# 22:18 07-12-2009 Аня, обратиться
Здравствуйте, Татьяна!
Очень хорошо Вас понимаю, у меня самой три кота. Последнего мы с моим женихом (он ветеринар, я биолог, помогаю ему при возможности) вылечили и забрали себе, его хозяева принесли усыплять и лечить отказались, а мы прооперировали, откапали, я его неделю с ложки кормила и он меня уже 4 месяца радует.
Но хотела написать о другом. По Вашему описанию очень сложно оценить действия врача, ведь даже неизвестно, чем капали и что у кота подозревали. Я в своей 4-летней "помогательной" практике не раз наблюдала, как люди приписывают совпадениям причинно-следственную связь. Пришли как-то к Олегу с кошкой, тяжелейший пиометрит, запущенный, не иначе с месяц собирались, кошка в возрасте была, худющая, под хвостом все гноем залито... Прооперировал, успешно, сказал, что надо будет после операции капать дней 5. Они пришли 1 раз, и динамика была позитивная, а потом им кто-то умный сказал, что кошкам капельницу ставить нельзя, они, дескать, от этого умирают. Ну кошка и умерла. Кто виноват? Доктор, конечно! Люди почему-то от капельниц не умирают, и собаки живут, а вот котам ну никак нельзя!
Народ, поймите, пожалуйста, ПОСЛЕ не означает ВСЛЕДСТВИЕ! И животных жаль, и врачи некомпетентные попадаются. По Вашему описанию - без анализов если - ну трудно сказать, что там было, вряд ли уважающий себя врач станет заочно комментировать. Очень Вам сочувствую, но не стоит думать, что все вокруг плохие!
# 22:23 07-12-2009 Аноним, обратиться
Надеюсь, все поняли, что насчет "доктор виноват" я съязвила. Если бы хозяева не вымахнулись и сделали все как надо, кошка была бы в порядке.