ветеринар

18:01 17-11-2009 / Мария / 0, обратиться

Здравствуйте!
У нас немецкая овчарка, 5 лет, кобель, вес 30-35 кг. В течение года сильно похудел, плохо ест и мало активен. Летом перенас пираплазмоз, лечили беренилом + витамины.
На ноги встал, но продолжает плохо есть.
Сдали нализы на биохимию, др. ветеринар не назначил.,
Мочевина - 3,65
Холестерин - 4,4
Билирубин прямой - 4,275
АСТ - 11,9
АЛТ - 8,98
Щелочная фофотаза - 11,6
Амилаза -740,52
Билирубин общий - 3,42
Поставили диагноз: инфекционный гепатит.
Назначил лечение на 10 дней, далее сказали будут переводить на таблетки:
Назначение:
Капельница (в/в)
р-р Рингера
Глюкоза - 150 мл
Кантрикал - 2 мл
Квамател - 3 мл
Эссенциале - 2 мл
Гамавит - 5 мл
в/м
Анандин - 2 куб.
Веракол - 2 куб.
Дейсвительно ли поставили нам верный диагноз и лечение? Есть ли шанс на выздоровление?
На данный момент 4-й день лечения ни каких признаков на улучшение состояния нет. Собака не активна, ест плохо. Был 1 день жидкий стул во время приема лекарств, потом восстановился.

Ответы

# 06:49 20-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Добавить в лечение Фоспренил. Дозировку врач подберет. Малавит (продается в обычной аптеке) 20 капель на 1 ч.л. воды, 2 раза в день внутрь, 5 дней.