ветеринар

11:00 18-11-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Моему лабрадору 1 год 9 мес. Выглядит на семимесячного. Оч. худой. Месяц назад ветеринар проглистогонил его. С калом посыпались червяки. По 20-30 штук. Врач сказала, что это глисты огуречники. Две недели сыпались с него червячки. Поставили вторично укол.И опять, в течении двух недель с калом выходят червяки. Количество ползучих не уменьшается. Так мало того, он стал ездить на попе и пытаться (извиняюсь) языком вытаскивать их с заднего прохода.Эта катастрофа. У меня в квартире усеян весь пол этой живностью. Помимо собаки у меня есть три кота. Я их проглистогонила суспензией. (мне кажется,что суспензии малоэффективны). Один из котов за неделю очень сильно высох. Наверно повезу его к ветврачу чтоб сделали укол. Самое страшное, незнаю как защитить детей от этой напасти. Всех членов семьи проглистогонила декарисом.
Подскажите как обработать квартиру, чтоб не перезаражались все?
Как быть с собакой? Глистогонить пока не исчезнут в кале глисты? И нам наверно тоже надо еще разок пропить декарис? Или одного раза достаточно? Или есть еще какиенибудь средства? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 06:34 20-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте, Марина! В данном случае серьезная глистная инвазия, которая требует серьезного продолжительного лечения. В квартире делайте влажную обработку с любым хлорсодержащим препаратом. Декарис можно принять повторно. У котов можете сделать дегельминтизацию препаратом Цестал Кэт.