ветеринар

16:02 11-12-2001 / Татьяна, обратиться

ОТВЕТЬТЕ ЖЕ! У ангорского хомячонка (могло быть и у кошки, и у собачки)(примерно 1, 5 мес. ) после рождения открылся только один глазик - другой не открывается после первого уже больше недели (глазная щель сомкнута, нормальной длины, если я чуть растягиваю пальцами - там розовое, не черное). Остальные хомячки этого помета здоровы. Что делать? ?

Ответы

# 17:21 11-12-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Если Вам интересно лично мое мнение - я думаю, что это либо анкилоблефарон - сращение верхнего и нижнего века, либо анофтальм - врожденное отсутствие глазного яблока. В первом случае возможна операция, а во втором ничего не поделаешь. Я не являюсь специалистом ни по грызунам, ни по глазным болезням.