ветеринар

16:58 25-11-2009 / Мария / 0, обратиться

Здравствуйте, я из Сыктывкара, у нас в городе никто не смог поставить диагноз щенку, очень хотелось бы узнать ваше мнение.
Вообщем проблема в то, что у мопса (сейчас ему 3 месяца), когда ему было примерно 1 месяц начала появляться голубая пленочка на левом глазе, затем глаз стал конусообразным, выпуклым, сдавали анализы, выявили инфекцию, лечили всевозможными способами, глаз не проходит, а теперь и на правом то же самое…очень бы хотелось его вылечить! Помогите нам, пожалуйста!

Щенок видит, водили его к человеческому глазному, там сказали, что эта гадость у него не глубоко, что выличить еще можно, но что это тоже сказать не смогли…
Ведет себя как здоровый, очень шустрый и ласковый, аппетит нормальный, все прививки сделаны.

Лечили:

1) глазные капли:

- гектомициновая

-ципропет (на данный мометн)

- дексаметизон (на данный момент)

- таурон

- офтальфмоферон

2) Мази:

- тетрациклин

- дикрокертизон

- корнгель

3) Таблетки:

- анаферон (детская доза)

4) Уколы:

- по 2 кубика 10 уколов ЦЕФТРИАКЦИОН

-10 раз по 1 кубикуАЛОЕ

- гентомицин (сделали 2 уколо, собаке стало плохо, темпиратура)

- перегенол (на данный момент сделали 3 укола дозой 10,25,50 через день)

Ответы

# 18:37 25-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте, Мария! Проконсультируйтесь здесь с ветеринарным врачом офтальмологом http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=30