ветеринар

19:34 25-11-2009 / Юлия / Нижний Тагил, обратиться

Здравствуйте, у нас такая вот проблема: несколько месяцев назад взяли взрослого кота на улице (видно что он был домашний и потерялся недавно), был очень худой когда взяли, месяца 2 нормально ел, даже немножко поправился. А потом стал есть всё меньше и меньше, теперь почти не ест, от еды отказывается даже от той, которую раньше ел хорошо. Всё это продолжается уже с месяц, он назад уже похудел. Мы сначала думали, что он плохо ест потому, что наша кошка на него шипит (она старая уже и не приняла его). Но он совсем почти не ест теперь, с виду вроде всё нормально, только вот у клыков и коренных зубов дёсны красные, нос ещё суховатый, но холодный. Что это такое с ним может быть?

Ответы

# 19:36 25-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Сделайте дегельминтизацию. Также советую поколоть иммуностимуляторы (например, Ронколейкин) недельку.