ветеринар

22:26 25-11-2009 / Мия / Украина, обратиться

Здравствуйте! Нужна ваша консультация, у собаки йорка, на голове появилась красноватая залысина, сдали анализы и обнаружили у нее кандидоз. В клинике нам назначили Дексафорт колоть 1 раз в неделю и поливитамины, а местно мазать санодермом и брызгать ламиконом. Все делали по инструкции и вот когда нам отменили уже уколы и вроде начало пятно частично зарастать ( прошел уже месяц) у нас появилась новая вспышка на голове:(( За все время лечения мы ни разу не купались и не гуляли на улице.ходим на пеленку.
Подскажите правильно ли нам назначали лечение, потому как читала про Дексафорт в описании нет ничего, что касалось бы лишая, грибов и кандидоза. Подскажите, что делать,не хочется залечивать собаку сильными препаратами. Заранее благодарна

Ответы

# 16:12 29-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Проконсультируйтесь здесь с ветеринарным врачом дерматологом http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=34