ветеринар

18:19 26-11-2009 / Вася / Пермь, обратиться

Здравствуйте!
У меня есть собака помесь американского стафарда с боксером, у него ушной клещ. Все уши у него в сере и каростах. Подскажите пожалуйста, какие препараты нужны чтобы ему вычистить уши. Сегодня он начал лапой чесать ухо до крови(чесал и скулил). Уши у него висят.

Ответы

# 16:07 29-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Требуется лечение специальными ушными каплями при отодектозе и антибиотиками, а также витамины. Уши очищайте 0,9% физиологическим раствором NaCl. Обратитесь очно к врачу для назначения лечения. Читайте статью http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=90