ветеринар

19:05 26-11-2009 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Вопрос по поводу ложной беременности у собак,стерилизации и вязки. Моей собаке 3 года,порода-русский спаниель,вес 15кг.С первой течки(где-то с 1 года) возникают лож.берем.где-то по 2 раза в год,спасаемся пока уколами.Не сводили,потому что она даже не подпускает других собак обнюхать себя,всегда отворачивается и ли убегает,думает,что с ней играют.В общем думали стерилизовать.Но вот на днях разговаривала с врачом,мне сказали,что поле стерилизации собака может писаться дома,сильно прибавить в весе и стать ленивой,этого очень бы не хотелось,т.к.собака у нас очень активная.Подсказали попробовать повязать,что может лож.бер.пройдут после появления щенков.Сейчас стоит вопрос,как же лучше поступить.Подскажите,пожалуста!

Ответы

# 13:50 28-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Рекомендована стерилизация - это избавит от ложных беременностей навсегда! Можете попробовать Галастоп - препарат который назначают при ложной беременности, однако скорее всего проблема повторится после следующей течки.