ветеринар

00:07 27-11-2009 / Мама / 0, обратиться

Здравствуйте!!Очень нужен Ваш совет. У нас в квартире живет кот стерильный,4 года. У моего ребенка в августе был стригущий лишай,вылечили.Шерсть у кота в это время начала выпадать клочьями. Был на дому ветеринар,сделал коту уколы витамины,вакцину от лишая,мазал его какой-то жидкостью,сказал,что у кота власоеды.Шерсть выпадать стала меньше и без клочьев. В вет клинику поехать с котом не возможно,лечить себя он тоже не дает..Две недели назад у ребенка появился на теле розовый лишай,его тоже уже вылечили.Кот чувствует себя нормально,достаточно пушистый,хотя шерсть понемногу выпадает.Дерматолог говорит,что надо убрать кота,он может болеть и без симптомов.У меня такой вопрос: Может ли кот,если болен,самоизлечиться,и когда это может произойти?? И возможно ли в квартире у домашнего кастрированого кота самоизлечение?? Очень жаль,но кот не дает себя лечить,мазать и т.д.,ведет себя агрессивно.

Ответы

# 13:40 28-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вам надо разобраться - болен кот или нет. Вы пишите, что сейчас он пушистый. Рекомендую вызвать ветеринара на дом, чтобы он осмотрел кота, взял соскоб и сделал общий анализ крови.