ветеринар

03:43 27-11-2009 / Виктория… / Вологда, обратиться

Здравствуйте! У меня собака лайка. Ему 10 лет. Последние полгода болят уши, появилось хлюпанье и неприятный запах. Надо отвести его к ветеринару, но он не дает уши трогать даже мне, начинает рычать. Намордник уже тоже одеть не можем, пес при виде него сразу рычит и убегает. Скажите пожалуста, может ему можно дать какое-нибудь успокоительное, чтобы можно было собаке уши почистить и к ветеринару отвести? Заранее спасибо!

Ответы

# 12:16 28-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Скорее всего у собаки уже хронический отит. Требуется лечение антибиотиками, ушными каплями, а также санация слуховых проходов. К врачу надо обязательно обратиться очно. Что касается успокоительного, то можете попробовать Стоп-стресс или Кот баюн (можно приобрести в ветеринарной аптеке).