ветеринар

13:55 27-11-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! У меня попугай карелла, два дня назад я защемила ему ножку дверью. она опухла и он не может ней стоять, иногда опирается но не более чем на несколько секунд. Была вчера у врача, врач пощупала и сказала что броде бы кость цела. прописала витамины и антибиотики. сегодня утром я заметила что у него лапка очень горячая, опухшая и его трясет.
подскажите пожалуйста что мне делать, как мне ему помочь. я на самом деле боюсь что у него может быть перелом. может сделать какие-то компрессы или еще что-то? заранее огромное спасибо. Таня

Ответы

# 15:04 27-11-2009 Ольга, обратиться
Попробуйте сделать компрессы из мумие и попоить птичку слабым водным раствором мумие. Так мы вылечили нашего волнистого попугайчика, когда ребенок случайно придавил ему голову дверью.
# 12:11 28-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Проконсультируйтесь здесь с орнитологом http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=23
# 17:59 28-11-2009 Татьяна, обратиться
Огромное спасибо всем!
# 14:51 21-01-2011 Дмитрий, обратиться
У кареллы забит нос
заметны белые пробки
временами сухой хрип из носа и затруднённое дыхание
озноб с подрагиванием хвоста в такт дыханию
и в полёте слышен хрип не из лёгких а из носа
выделений нет
после ингаляции эвкалиптом ромашкой и подорожником и прогреваний
хрип прекращается
Крошу цветочную пыльцу в поилку вит АКВАДЕТРИМ D-.E
активен апетит хороший
но худой по килю
не могу нагнать вес
посидит в клетке поправляется
как чуть полетает худеет сразу и всё заново
Такое состояние повторяется каждую зиму летом во дворе постоянно гуляяет в клетке толстенький весёлый неболеет как перевожу в дом начинается
Помогите!!!!