ветеринар

12:09 01-12-2009 / Екатерина… / 0, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!
Вопрос в следующем: 25.11.2009 дала котенку (4,5 мес) "Празицид-сладкую суспензию, 05.12.2009 собрались делать прививку.
Вчера в кале обнаружила неколько маленьких (МЕРТИВЫЕ) беленькие ниточки-подозреваю на глисты (в дестве у детей бывают такие)....подскажите , что делать? как поступать? повторить ли дозу препарата для профилактики на 10 день после приема первой дозы?
В инструкции написано, что препарат принимается однократно....
надо дли в связи с этим, переносить прививку?(((...или смело можно быть уверенной в том, что если глисты были, то они убиты и просто выходят.....и идти в назначенный день на вакцинацию.?

спасибо за ответ.

Ответы

# 16:51 01-12-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Советую сдать кал на анализ. Если будут обнаружены гельминты, то будет назначено лечение.