ветеринар

20:29 02-12-2009 / Татьяна / Кострома, обратиться

Утром обнаружила шпорцевую лягушку на дне аквариума к верху брюшком. Оказалось отказали задние лапы. Отсадила в аквариум с низким уровнем воды, чтоб могла дышать. Днем свозила к ветеринару, сделали укол витамин В1. Сказали парез задних лап, но они не имеют опыта работы с лягушками. Вечером пересадила лягушку в большой аквариум, она всплывает подышать но за счет передних лап все старается делать. Задними после укола, на мой взгляд, стала двигать хоть немного. А так на вид вроде бы все нормально, только не плавает совсем, и задние лапы не использует почти.
Условий содержания не меняла. Единственное что перед этим дня за два у нее свело лапы очень сильно, я помассировала и вроде все в норму пришло. После этого случая дала куринной грудки с витамином А(в масле).
Возраст 13 лет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать??

Ответы

# 05:18 03-12-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте Проконсультируйтесь с гепертологом здесь http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=21