ветеринар

23:58 02-12-2009 / Ярослав / Пушкин, СПБ, обратиться

Здравствуйте!

собака (меньше года) убежал гулять на улицу, видимо, что-то съел - теперь уже 4-ый день ничего не ест (заболел желудок судя по всему), редко встает, нос горячий, всю пищу отрыгивает, понос...

Скажите что делать?!? заливаем водку, даем таблетки - таблетки тоже отрыгивает...

Ответы

# 05:23 03-12-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Инфекция, отравление - все это возможно при таких симптомах. Собаке нужны капельницы для борьбы с обезвоживанием, спазмолитики (но-шпа 0, 1мл/кг веса в/м), противорвотные (церукал в такой же дозировке п/к), антибиотики, витамины. Обратитесь очно к ветеринару.
# 00:59 07-12-2009 Ярослав, обратиться
Спасибо, Геннадий!
Пес уже начал выздоравливать.