ветеринар

19:47 03-12-2009 / Надежда / 0, обратиться

Добрый вечер! Такса девочка 7 лет. Весной начались проблемы со стулом. Примерно раз в неделю у нее начинался понос с кровью Причем не просто с кровью, а со сгустками. Очень обильно. Сдавали анализы (калл, в том числе и саму слизь, кровь), делали УЗИ. Все отлично. Назначали разные препараты от спазмов. Все пили, не помогало. Думали, инфекция. Пили Бисептол. Не помогло. Летом она поехала на дачу и там все прошло. Вплоть до сегодняшнего дня все было хорошо. Сегодня все повторилось. Ничего не ест, в животе бурчит, сгустки крови с неприятным запахом. Мы уже не знаем, куда нам обращаться и что делать. Большая просьба помочь. Спасибо.

Ответы

# 18:57 04-12-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Попробуйте в рацион добавить витаминно-минеральные комплексы. Обратите внимание на рацион! Для профилактики давайте внутрь 2 раза в день Малавит (можно приобрести в аптеке), на 1 ч.л. воды 10 капель, так 5 дней. Полифепан - при поносе, дозировка, как для детей. При нормализации стула сделайте дегельминтизацию.
# 22:50 04-12-2009 Надежда, обратиться
Спасибо за ответ! Рацион - корм Ekanuba. Дегельминтизацию проводим раз в полглда. У нас вторая собака и с ней все нормально. У нее эти приступы длятся ровно сутки (отказ от еды-бурчание в животе-кровь). На вторые сутки у нее хороший стул и настроение.
# 22:54 15-02-2010 Надежда, обратиться
Геннадий, добрый вечер! Принимаем периодически Маловит. После него все равно повторяются приступы, но в более легкой форме. Появляется совсем немного крови, сгустков мало. Обратили внимание, что после приступов изо рта плохо пахнет (как будто каллом). Может нужно еще что-нибудь принимать? И посоветуйте, пожалуйста, какие витамины. Питание - корм для собак от 7 лет Ekanuba. Большое спасибо!