ветеринар

03:25 04-12-2009 / Элеонора… / Ростов, обратиться

Здравствуйте! Весной взяли собаку дворняшку, а летом она заболела - начала лысеть, часаться, кожа становилась красной, а под кожей появились бугорки. В ветклинике поставили страшный диагноз - демодекоз. Лечила я вначале отодектином, но он оказался очень болючим, но вроде помогло. Через месяц опять вспышка! Опять в клинику (другую), тот же диагноз. Укололи advocate. Он не помог. Мне посоветовали ивермек, но он влияет на печень. Помог. Вроде вылечили. Осенью она рожает и снова вспышка! В третьей клинике посоветовали колоть дектомакс, но говорят он очень дорогой и его трудно достать. Подскажите пожалуйста, все-таки как лучше и эффективнее лечить вспышки демодекоза? Заранее благодарна.

Ответы

# 03:27 04-12-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за то, что приютили дворняшку
# 19:00 04-12-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться здесь с ветеринарным врачом дерматологом http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=34