ветеринар

19:30 14-12-2001 / Юлия П., обратиться

Здравствуйте! У меня почти год живёт крыс. Месяц назад он заболел: начал чихать, тяжело дышать, разодрал себе нос, воспалились глаза. Я обратилась к ветеринару, мне сказали, что он простыл и назначали лечение. Крыс пил "Мумиё алтайское очищенное", разведённое в воде, 1/ 10 таблетки ампицилина. Глаза промывали раствором ромашки и капали р- р левомицитина 0, 25% . Вместо обычной воды он пил отвар шиповника с мёдом. В итоге ему ненадолго стало лучше, покраснение глаз несколько прошло, но и всё. Он стал менее подвижен, постоянно спит, очень тяжело и с хрипотой дышит (как будто при астме у человека), мало ест. И ещё, у него очень маленькая опухоль та теле (как прыщик), она не растёт, поэтому мне сказали, что удалять её не надо. Взаимосвязано ли это как то с болезнью, и не может ли она вырасти от лекарств, которые я ему давала. Не знаю, как ему помочь. Подскажите, пожалуйста, можно его вылечить?

Ответы

# 00:15 15-12-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. По описанным симптомам можно предположить микоплазмоз. Это серьезное хроническое инфекционное заболевание. Я не специализируюсь по грызунам. Знаю, что назначают антибиотики группы тетрациклинов. Обратитесь в ветеринарную клинику, где занимаются грызунами.