ветеринар

20:51 07-12-2009 / Наталия / Московская область, обратиться

Здравствуйте,пожалуйста подскажите. Мы недавно завели кота, ему 4 месяца.Когда мы его взяли у хозяйки, он питался Фрискас для котят. В магазине рядом с нашим домом мы ему не нашли такую еду, Купили сухую Китикет, он особо его не ел,но ел. Постоянно просил еще еду.Потом после двух дней у него появилась рвота. Я перестала давать ему эту еду. Решила перевести его на домашнюю еду, молоко и другое, он ел, но ни с таким удовольствием, через несколько дней он стал поносить. Ему очень понравилось Вискас для котят,он ел, потом через несколько дней он опять перестал его с удовольствием есть, у него опять появилась рвота и понос. Рвет его сухим кормом. Потом стала давать Вискас влажный корм, первые дни он ел в охотку, но через несколько дней опять перестал его есть, не особо. Хотя он всегда просит еду, похудел, а я не знаю чем его кормить. Помогите пожалуйста чем его кормить?

Ответы

# 17:40 08-12-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Не советую кормить кормами эконом-класса. Читайте статью http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=122
# 03:29 28-12-2009 Маргарита Будей…, обратиться
Во-первых не давайте молока. Во-вторых проведите профилактическое лечение от глистов( если не проводили в течении последних 3-х недель), даже , если их не видно в кале, а в рвоте вы могли не заметить. Касательно кормов... они ведь могут быть и фальшивыми. Можно дать любое вареное мясо, курицу , бульон. Но главное - убедится, что нет глистов.