ветеринар

22:15 07-12-2009 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! Кошке 5 лет. Стерилизована. Уже почти месяц избегает всякого общения - целыми днями и ночами сидит в стиральной машине. Ест только тогда когда отнесешь к кормушке и то не все. Неделю не мочится. Были у ветеринара. Он считает, что это такая реакция на ушного клеща. Назначил катозал, "очистительный чай" кошек и капли амитразин-плюс. Прошла неделя и никаких изменений. Что вы можете посоветовать? И еще, при закапывании амитразина у кошки идет пена изо рта. Это нормально?

Ответы

# 17:41 08-12-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! На основании чего врач решил, что ушной клещ? Препарат не подходит, раз реакция.
# 19:14 08-12-2009 Ольга, обратиться
Добрый вечер! Сегодня обратилась по телефону к другому ветеринару. Он не считает, что это как-то связано с ушными клещами. У него два варианта: или это шоковое состояние на какой-то внешний раздражитель (удар, например), или подозрение на бешенство. Посоветовал давать гидазепам 1/4 от 0,02г и 1/2 таблетки валерианы 3 раза вдень, а также сменить ушные капли. Но когда я пришла с работы, то обнаружилось, что кошка помочилась уже дважды и проявила интерес к еде. Может быть искать причину в другом и повременить "загружать" животное?
# 08:03 10-12-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Пока препараты не давайте. Наблюдайте за состоянием кошки, чтобы не было проблем со стулом, мочеиспусканием. В рацион добавьте витамины.
# 22:01 21-12-2009 Ольга, обратиться
Добрый вечер! После 6-дневной задержки мочи кошка помочилась. Микроскопируя осадок, увидела трипельфосфаты на все поле зрения. В другой порции на следующий день кристаллов уже не было. Кошка ходит в туалет 1 раз в сутки. Стала проявлять интерес к еде, но по-прежнему уходит от общения. Продолжаю давать "очистительный чай" и витамины. Увеличен живот. Может это какая-нибудь почечная недостаточность? Следует ли давать мочегонное как некоторые советуют?