ветеринар

19:39 13-12-2009 / Павел / 0, обратиться

Здравствуйте , у меня сучка шар-пея 4.5 г. повторяющийся рвоты в течениии 2 недель , стул жидкий и очнь мало, не ест не пьёт колю подкожно глюкозу ,рингера и физ.раствор , а также внутремышечно Аминовит 5 млл 2 раза в день .
Давал валерьянку 3 дня по 5 капель 2 раза в день 3 дня, ринитидин по 1 таблетке 5 дней , тетрациклин по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня,алмагель по 1 ложке 2 раза в день три дня , а также насильно заливал настойку ромашки . Всё это безрезультатно собака чахнет не спит очень похудела учащенное дыхание
Подскажите что с ней и что можно еше попробовать ей дать для выздоровления.

Ответы

# 08:13 15-12-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Никогда не занимайтесь самолечением! Зачем давать столько препаратов, которые совсем в данном случае не уместны? Все отменить. При рвоте п/к Церукал+Папаверин 0,1 мл на кг веса. Также давайте Смекту или Энтеросгель. Малавит (можно приобрести в аптеке) - на 1 ч.л. воды 15 капель препарата - 2 раза в день внутрь. В/м Гамавит (можно приобрести в ветеринарной аптеке) 0,1 мл на кг веса.