ветеринар

19:10 14-12-2009 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Моей собаке 3 года, вес 15 кг, спаниель. течка началась где-то с года, после этого постоянно случаются ложн.берем-ти,уколы уже не помогают, сейчас тоже ложн.берем.,которая длиться полмесяца, последняя течка была в конце июля. сделали ей УЗИ. Подскажите,что делать!!!Вот результаты: ПЕЧЕНЬ: увеличена, эхо усилено Структура: почти однородная Край печени: усилен Вены: расширены Желчный пузырь : 3,7*2,4*1,1 см Контуры: нечеткие, чуть усилены Стенки:1,5 мм Полость: гипоэхогенна ПОЧКИ: Правая: 5,3*2,3 см Левая: 5,1*2,4 см Контуры: ровные, несколько нечеткие Чашечно-лоханочная система: лоханки неравномерно усилены,ториовый слои эхобеден Паренхима: неоднородна, неравномерна МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: 5,1*3,1*2,1 Слизлетная содержимое 7-8 мм, в полости гипоэхогенное МАТКА: увеличена(1,6-2,3 см)неравномерно,эпителий утолщен до 6 мм, В полости гипоэхогенное содержимое,небольшое количество,выражена Складчатость вдоль стенок матки. ЯИЧНИКИ: увеличены. Левый: 2,4*1,9 см Правый:2,6*1,8 см С выраженной ограниченной кистой в паренхиме с жидкостным содержимым. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1)хронич.эндометрит на фоне полинистоза яичников. 2)гепатоз(эстрогеновая реакция?)

Ответы

# 09:17 16-12-2009 Мышь-норушь…, обратиться
А стерелизацию Вашей собаке не предлагали?
# 18:24 19-12-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вам надо проконсультироваться с ветеринарным хирургом здесь http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=13