ветеринар

13:44 17-12-2001 / Анна, обратиться

Моему Шар- пею 7 месяцев, давно замечала, что он как- то странно ест, кость грыздь он почти не умеет, нижняя губа сильно заходит на зубы. Пристально осмотрев прикус убедилась в своем опасении. расстояние между зубами в проекции увелижилось почто до 1 см. хотя, у щенка изночально был нормальный ножнецееобразный прикус. Что сулчилось, неужели нижняя губа не дает нормано развиваться челюсти. Возможно ли что- то сделать?
С уважением, Анна

Ответы

# 12:55 18-12-2001 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Такой "заворот" - частая проблема для шар- пеев. Решается хирургическим путем. Существует мнение, что этот недостаток может отрицательно влиять на формирование прикуса. Мне это кажется маловероятным. Я считаю, что между заворотом губы и неправильным прикусом не существует причинно- следственной связи. Неправильный прикус исправляют. Подробности такой операции мне не известны.