ветеринар

15:38 19-12-2001 / Лена, обратиться

Моему коту поставлен диагноз "ликитоз" или "лекитоз", не знаю точно, как это пишется. Что это такое, где можно получить информацию об этом заболевании?

Ответы

# 18:52 19-12-2001 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Заболевание с таким названием мне не известно. Сообщите, пожалуйста, подробности. Каковы симптомы? Может, "липидоз" или жировая дистрофия печени?
# 08:58 20-12-2001 Лена, обратиться
Да, именно липидоз. Коту проведен курс лечения в местной ветклинике. Внутривенно прокапали "Эссенциале". Теперь даем ему таблетки, к сожалению не помню их название (компьютер не дома, а на работе). Скажите, пожалуйста, каков прогноз этого заболевания?
# 19:41 21-12-2001 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Мне трудно судить о прогнозе, так как для этого необходима дополнительная информация: возраст, общее состояние, показатели биохимического анализа крови, какие препараты применяли и помогает ли проведенное лечение. Вообще это заболевание вылечивается, но бывает, что протекает тяжело.