ветеринар

23:13 08-10-2000 / Наталия, обратиться

У меня 3 кошки.Месяца 3 у них не было "женских дел" теперь подряд в течении 1 месяца третий раз.Это ужас!Что мне делать?Мы не спим ночами.Спасибо.

Ответы

# 10:42 09-10-2000 Алексеева С.…, обратиться
Если кошки не племенные, лучше всего их стерилизовать. Можно, конечно, использовать препараты типа Депопромон, подавляющий охоту на срок до 6 мес., но обычно прием любых подобных препаратов заканчивается поликистозом яичников, эндометритом, опухолями матки, что в конечном итоге ведет к операции, но уже не на здоровой, а на больной, часто достаточно тяжело, кошке. Риск повышается значительно.