ветеринар

06:54 21-12-2001 / Наташа, обратиться

Я обнаружила у своего персидского котенка блох, а мыть его антиблошиным средством боюсь, так как у нас очень холодно в квартире- он может простудиться. Можно ли применять антиблошиный ошейник для з- х месячного котенка и как долго он должен его носить?

Ответы

# 19:24 21-12-2001 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Ошейник одеть можно, но только специальный для котят. Известны случаи аллергических реакций на противоблошиные ошейники и их неэффективности. Существуют эффективные и безопасные средства от блох - "Фронтлайн", "Адвантейдж". Фронтлайн недешев, но можно обратиться в ветеринарную клинику, где котенка обработают за приемлемую сумму.