ветеринар

07:43 21-12-2001 / Катя, обратиться

Подскажите, пожалуйста, по каким признакам можно определить наличие глистов у кота. Надо ли делать какие- нибудь анализы?

Ответы

# 18:45 21-12-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Препараты от глистов дают в течение первого года жизни трижды, затем - два раза в год. По необходимости чаще. Нет необходимости доказывать наличие глистов. Если дегельминтизацию не проводили, то они наверняка есть. Симптомы различны: рвота, понос, стул с кровью, истощение, увеличенный живот, кашель, анемия (не обязательно все вместе), а также снижение иммунитета, приводящее к ослаблению способностей организма сопротивляться инфекционным заболеваниям.