ветеринар

10:26 22-12-2001 / Марина, обратиться

Снова насчет котенка с лишаем. Мы его межем ламизилом и цыпамом. У него на этом месте стали расти короткие редкие волосики, вчера мне казалось, что кожа там стала гладкая, но сегодня у него, по- моему, появилась какая- то шелуха. Может быть это просто отмирает старая кожа или так не должно быть, то есть лечение не помогает? И еще вопрос, когда мы мажем ламизилом, сам котенок все еще заразен или уже нет. Как долго проходит стригущий лишай?

Ответы

# 01:52 24-12-2001 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Котенок еще заразен, это точно. Лечение не может помочь сразу. Чешуйки кожи и волосы больного животного сохраняют заразность до полутора лет. После удаления или излечения животного опасность заражения для жителей квартиры сохраняется до полугода. Обычно симптомы у животного проходят в течение 3- 4х недель. Инъекции вакцины необходимо повторять на 10 и 14 день.