ветеринар

11:18 23-12-2001 / Юрок, обратиться

Здравствуйте доктор ! У меня кобель , породы колли 10 лет . Буквально два- три года назад он начал бояться взрывов, хлопков . А скоро новый год и как всегда будут взрывать много пиротехники , у него от взрывов учищается сердцебиение, дыхание , он начинает весь трястись . Из- за чего это могло начаться так как рядом с ним мы бомбочки не взрывали. И что можно сделать ?
Заранее благодарен .

Ответы

# 14:38 23-12-2001 Кайдановский М.А., обратиться
Как я Вас понимаю - у моей собаки таже проблема. О причинах говорить сложно - видимо на улице что- то испугало. Медикаментозно корректировать это состояние крайне сложно, но можете попробовать давать валокардин по 10- 15 капель 3 раза в день или слабое снотворное - доза подбирается индивидуально, кроме того надо ограничить прогулки и спользовать ватные заглушки в уши.