ветеринар

14:32 24-12-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня овчарка
3 лет. У неё регулярно бывает слизистые испражнения со следами крови. Я не вводил никаких
новых продуктов питания в её рацион.
Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим справиться. Заранее благодарен.

Ответы

# 18:07 24-12-2001 Кайдановский М.А., обратиться
Можно предположить изоспороз или токсоплазмоз, а также травматический колит. Исключите вероятность того, что собака проглотила какие- либо острые предметы, а на два первых заболевания можно сделать анализ практически в любой клинике. Если диагноз подтвердится, то надо продавать собаке 2 10- ти дневных курса фталазола или метронидазола с интервалом в 10 дней по 2 таб. 2 раза в день если ваша собака крупная (более 50 кг) или по 1, 5 таб. - если не очень крупная.