ветеринар

21:04 26-12-2001 / Svetlana, обратиться

Подобрали на даче двухмесячного общительного котенка. К людям относился очень положительно. Сейчас ему примерно семь месяцев. После пяти месяцев проживания в однокоматной квартире, положительное отношение сохранилось исключительно по отношению к хозяевам. С появлением чужих людей, кот начинает нервничать, кусаться, царапаться, метаться по комнате и забиваться в недоступные места.
В руки не дается. Подскажите пожалуйста, с чем связана такая перемена в характере животного? Спасибо.

Ответы

# 22:00 27-12-2001 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Скорее всего агрессия связана с половым созреванием кота. Вырабатываемый семенниками тестостерон еще называют "гормоном агрессии".