ветеринар

10:52 28-12-2001 / Наташа, обратиться

Здравсктвуйте, надеюсь на Вашу помощь. У моей кошки (4 года, безпородная) обнаружили нефроз и хроническую почечную недостаточность. Два дня даю ей капельницу - диссоль 20 мл + витамин С 1 мл, диссоль 20 мл + аминовит 1, 5 мл, глюкоза 5% 10мл. это два раза в день, кот- эрвин по 3 мл 2 раза в день, преднизалон 0, 2 мл 1 раз в день. Правильно ли это? ?? Может ли это помочь? Кошка лежит без движения, очень ослабла, не ест, не пьет. Мочится 1- 2 раза в день. Очень сильный запах мочевины изо рта. Надо ли насильно поить ее? Спасибо за помощь. Н.

Ответы

# 04:23 30-12-2001 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Необходимо выявить причину такого состояния функции почек. Если имеет место поликистоз, то, к сожалению, радикально помочь ей нельзя. В случае острой почечной недостаточности в некоторых случаях удается помочь применив перитонеальный диализ. Схема назначенного лечения верна. Динамику (помогает лечение или нет) обычно контролируют по содержанию в крови креатинина.