ветеринар

10:51 10-10-2000 / Ксения, обратиться

У меня персидский котик 10 месяцев. Последнее время у него очень сильно лезет шерсть. Это норма или нет. Может быть есть какие-то препараты, для улучшения структуры шерсти и предотвращения выпадения. Подскажите пожалуйста какие прививки необходимо делать кошкам и как часто.

Ответы

# 13:44 10-10-2000 Купарев Л.…, обратиться
Нет, не норма. Причин бывает несколько: блохи, очень сильно отаплимаевое помещение, неправильное кормление, аллергия и т.д. Самый действенный способ улучшить шерстный покров животного - это сбалансировано кормить. Либо кормите по натуральной схеме (мясо + молочнокисл. продукты + вит + овощи), либо используйте готовые корма фирм Poyal Canin, или Hills
Прививки, как правило, делаются 1 р. в год. Вакцины - леокорифелин, или квадрикет. Перед прививкой "гонят" глистов и измеряют температуру.