ветеринар

11:10 03-01-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Умоляю, помогите мне, я была уже в 2 ветклиниках, но никаких результатов! У котят (2 месяца) поставили диагноз глистная инвазия, назначили лечение пирантелом и стектаном. Но после этого лечения один котенок умер, а второй, хотя до этого он чувствовал себя нормально, появились те же симптомы - он много ест и худеет но я не вижу как он ходит и ходит ли вообще в туалет, и самое страшное - при еде он так ужасно скрежещет я не знаю чем, зубами, или еще чем- то во рту. У того котенка, который умер этот скрежет начался за 2 дня до сметри, мы ходили к врачу, но ничего не узнали. а теперь этот скрежет появился у другого. Очень прошу вас, помогите, скажите что это может быть и можно ли спасти его? Спасибо! !!

Ответы

# 22:28 03-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Я никак не могу прокомментировать издаваемые котенком звуки, но поскольку имела место гибель одного из котят, необходимо проявить настороженность по поводу вирусной инфекции. При заражении гельминтами это вполне вероятно вследствие сниженного иммунитета. При этом как правило имеют место и другие симптомы - понос, кашель, запах изо рта, истечения из глаз, носа, но может и не быть. В этом случае котенку нужны иммуностимуляторы, антибиотики, и другие средства в зависимости от симптомов. Ничего не могу посоветовать, кроме как обратиться в еще одну клинику для постановки диагноза и адекватного лечения.