ветеринар

19:56 10-10-2000 / Ольга М., обратиться

Здравствуйте! Моему коту ориентальной породы полтора года, весит он 5 кг. Для его породы это не много?

Ответы

# 10:36 11-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Если кот подвижный, активный, интересуется жизнью, хорошо ест и не имеет проблем с пищеварением, а шерсть густая и блестящая, беспокоиться не о чем. Если есть какие-то проблемы или вы не можете прощупать даже последнее ребро - напишите, попробуем скорректировать рацион.
# 17:00 11-10-2000 Ольга М., обратиться
Кот подвижный и активный, последнее ребро прощупывается, но после приема пищи живот унего становится как шарик. В пище мы его не ограничиваем, в миске еда есть всегда. Когда у него есть потребность в пище, он ест. Но иногда у нас бывает жидкий стул, и делая свои "большие делишки" он очень громко кричит, может ему больно ходить в туалет? Но так как кот "разговаривает" со мной почти постоянно, я списываю его крики на особенности породы. Мы даем ему витамины, как добавку к основному корму, коту они очень нравятся, но вчера он "добрался" до них, мы не усмотрели, и в тихомолку съел их 18 штук, при дневной норме не более 5-ти. Это ему не повредит?
# 23:48 11-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Нет, вряд ли кормовая витаминная добавка повредит коту, но лучше в течение недели больше ему витамины не давать. А вот то, что у кота периодическое расстройство пищеварения, сопровождающееся спазмами или газообразованием - это не очень хорошо. Пожалуйста, сообщите ежедневный рацион кота, а также марки кормовых добавок и подкормок.
# 01:01 12-10-2000 Ольга М., обратиться
Кота кормим сухим кормом: Роял-Канин, Фрискас, Мяу-микс иногда Вискас (все виды кроме рыбы); консервированные корма: Фрискас, Вискас, Гурме, Васька (так-же все виды кроме рыбных кормов). Витамины: Китти'с (сырные, рыбные и т.д.), Санал. Так-же подкармливаем тем, что едим сами: мясо, печень, рыба, курица, очень любим отварное вымя. Вышеперечисленные продукты потребляет только в готовом виде, в сыром не ест, потому что не любит. Также не любит молочные продукты и яйца. Это не очень однообразно?
# 22:33 12-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Если вы используете сухие корма, больше ничего коту давать не надо. Это относится к действительно хорошему корму Royal Canin. Что касается остальных кормов - их лучше не давать. Попробуйте кормить кота хотя бы в течение месяца Royal Canin Slim 37. Что касается разнообразия - это заблуждение. Животных лучше кормить однообразной пищей. Кроме этого корма кот может получать только воду. Никакие витамины, подкормки и добавки с вашего стола не только не нужны, но и нарушат балас компонентов корма.
# 18:03 13-10-2000 Ольга М., обратиться
Огромное спасибо за уделенное внимание и столь подробные ответы на мои вопросы. С уважением Ольга