ветеринар

00:56 04-01-2002 / Lucy, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хороший (подходящий) шампунь для французского бульдога. Пробовала шампуни как для аллергиков, так и для нормальных собак, но все время высыпает всякая гадость: прыщики, пупырышки, потом перхоть. Долго не проходит, просто смотреть жалко. И еще, скажите, пожалуйста, как часто можно купать французов? Заранее благодарю.

Ответы

# 01:24 05-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. К сожалению, не могу посоветовать конкретный шампунь. Если собака склонна к аллергии, подобрать подходящее средство можно только методом исключения. Не исключено, что у собаки реакция на содержащийся в воде хлор. Попробуйте фильтровать или кипятить воду. Частое мытье не рекомендуется. Кто- то советует мыть раз в 3 месяца, кто- то - два раза в год.