ветеринар

15:16 04-01-2002 / Дубова А.В., обратиться

У моей собаки колли (12 лет) вроде бы как воспалился зуб. Опухоль растет. Ходили в ветбольницу, нам сказали, что это возможно раковая опухоль. Что делать? Растет довольно быстро, от собаки идет очень плохой запах.

Ответы

# 00:33 05-01-2002 Дубова А.В., обратиться
Прогноз и возможность лечения зависит от того какая именно это опухоль и насколько она распространена (размер, локализация, затронута ли опухолевым процессом кость). Чтобы ответить на эти вопросы, необходим цитологический анализ (клетки опухоли берут иголкой и их исследует под микроскопом специалист) и рентген. Лечение подобных опухолей обычно включает хирургическую операцию, тяжесть которой зависит от локализации опухоли и запущенности процесса. В Москве диагностикой и лечением опухолей занимается клиника "Биоконтроль". Можно обследоваться в клинике "Белый клык".